BEZIRKSLIGA BAYERN |
www.ihp.hockey Gruppe Nord 2023/2024 |
43.Spieltag | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 |
EHC Straubing 1b Stiftland Dragons Mitterteich Höchstadter EC 1b Red Dragons Regen EHC Regensburg ESC Haßfurt 1b Eisbären Würzburg 1.EV Weiden 1b ERV Schweinfurt 1b |
16 16 15 16 15 16 16 16 16 |
116 104 71 103 61 54 55 51 31 |
29 57 45 81 53 73 108 87 114 |
47 35 30 28 21 16 16 14 6 |
94 166 200 46 80 18 |
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
3.März 2024 |
www.ihp.hockey Gruppe Mitte 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
|
1 2 3 4 5 6 7 8 9 |
ESV Gebensbach EV Aich Dachau Woodpeckers Black Bears Freising ESC Dorfen 1b Münchner Luchse Woodstocks Augsburg EV Fürstenfeldbruck 1b EC Pfaffenhofen 1b |
16 16 16 16 16 16 16 16 16 |
101 100 87 54 49 47 55 39 28 |
31 49 66 53 61 58 91 70 81 |
42 39 33 26 23 16 15 13 9 |
72 103 82 134 61 61 44 36 38 |
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
23.Februar 2024 |
www.ihp.hockey Gruppe Süd 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 |
Falken Inzell EV Mittenwald TSV Schliersee EHC Waldkraiburg 1b TSV Farchant ESC Holzkirchen EV Berchtesgaden EHC Bad Aibling 1b TEV Miesbach 1b |
16 16 16 16 16 16 16 16 16 |
81 71 86 75 51 46 54 65 44 |
39 57 38 57 55 53 80 97 97 |
39 34 29 29 24 19 18 17 7 |
163 85 35 120 140 275 210 35 55 |
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
18.Februar 2024 |
www.ihp.hockey Gruppe West 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
Wölfe Wörishofen EV Königsbrunn Türkheim Celtics ESV Bad Bayersoien ESC Kempten 1b HC Maustadt ESV Buchloe 1b Senden Crocodiles EA Schongau 1b Eisbären Oberstdorf |
18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 |
126 133 100 88 77 74 59 77 38 38 |
33 59 46 65 64 83 69 97 122 172 |
49 46 38 30 30 29 21 21 9 0 |
125 173 153 48 50 84 66 72 35 72 |
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
3.März 2024 |
Play-Offs |
Viertelfinale | Viertelfinale |
EHC Straubing 1b - EV Aich 200 2 : 1 4:5 P / 4:2 / 9:5 |
ESV Gebensbach - EHC Mitterteich 200 1 : 2 5:4 / 3:4 P / 2:3 |
Falken Inzell - EV Königsbrunn 120 2 : 0 9:2 / 5:1 / -:- |
Wölfe Wörishofen - EV Mittenwald 2 : 0 11:2 / 11:2 / -:- |
Halbfinale | Halbfinale |
Falken Inzell - EHC Straubing 1b 210 0 : 2 5:6 / 3:7 / -:- |
Wölfe Wörishofen - EHC Mitterteich 1 : 2 1:5 / 4:1 / 1:4 |
Finale |
EHC Straubing 1b - Stiftland Dragons Mitterteich 290 245 2 : 0 4:1 / 4:3 / -:- |
Ergebnisse und Spieltage 2023/2024 |
Datum | Spiel | Begegnung | Ergebnis | Zuschauer |
22.03.2024 |
Play-Offs |
Stiftland Dragons Mitterteich - EHC Straubing 1b |
3:4 |
320 |
17.03.2024 |
Play-Offs |
EHC Straubing 1b - Stiftland Dragons Mitterteich |
4:1 |
350 |
15.03.2024 |
Play-Offs |
Wölfe Wörishofen - Stiftland Dragons Mitterteich |
1:4 |
|
10.03.2024 |
Play-Offs |
EHC Straubing 1b - Falken Inzell Stiftland Dragons Mitterteich - Wölfe Wörishofen |
7:3 1:4 |
271 320 |
08.03.2024 |
Play-Offs |
Falken Inzell - EHC Straubing 1b Wölfe Wörishofen - Stiftland Dragons Mitterteich |
5:6 1:5 |
200 (B.Aibling) |
03.03.2024 |
Play-Offs Nord West |
ESV Gebensbach - Stiftland Dragons Mitterteich ESC Haßfurt 1b - 1.EV Weiden 1b ESV Bad Bayersoien - HC Maustadt |
2:3 3:4 6:3 |
200 65 |
02.03.2024 |
Play-Offs |
EHC Straubing 1b - EV Aich |
9:5 |
250 |
01.03.2024 |
Play-Offs West |
Stiftland Dragons Mitterteich - ESV Gebensbach EV Mittenwald - Wölfe Wörishofen Senden Crocodiles - EA Schongau 1b |
4:3 n.P. 2:11 11:1 |
95 |
25.02.2024 |
Play-Offs West |
EHC Straubing 1b - EV Aich EV Königsbrunn - Falken Inzell Türkheim Celtics - Senden Crocodiles EA Schongau 1b - Eisbären Oberstorf |
4:2 1:5 7:3 5:1 |
120 208 |
24.02.2024 |
Play-Offs |
ESV Gebensbach - Stiftland Dragons Mitterteich |
5:4 |
200 |
23.02.2024 |
Play-Offs Mitte |
EV Aich - EHC Straubing 1b Falken Inzell - EV Königsbrunn Wölfe Wörishofen - EV Mittenwald Münchner Luchse - EV Fürstenfeldbruck 1b |
5:4 n.P. 9:2 11:2 8:1 |
200 220 60 |
18.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Red Dragons Regen - Eisbären Würzburg EV Aich - EV Fürstenfeldbruck TEV Miesbach 1b - EV Mittenwald Wölfe Wörishofen - EA Schongau 1b |
6:5 n.P. 7:2 4:6 5:0 W. (Abg.) |
|
17.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
EHC Straubing 1b - Stiftland Dragons Mitterteich EHC Regensburg - Höchstadter EC 1b ESV Gebensbach - Münchner Luchse Dachau Woodpeckers - EV Fürstenfeldbruck 1b Woodstocks Augsburg - EC Pfaffenhofen 1b TSV Schliersee - ESC Holzkirchen Senden Crocodiles - Eisbären Oberstdorf |
9:4 Abgesagt 5:4 5:2 1:6 3:0 13:4 |
81 82 |
16.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
1.EV Weiden 1b - Stiftland Dragons Mitterteich ESC Haßfurt 1b - ERV Schweinfurt 1b EV Aich - Black Bears Freising ESC Holzkirchen - EV Mittenwald EV Berchtesgaden - EHC Waldkraiburg 1b ESV Bad Bayersoien - EV Königsbrunn Wölfe Wörishofen - HC Maustadt Türkheim Celtics - ESV Buchloe 1b |
2:3 5:0 7:2 3:5 0:3 6:7 14:2 4:2 |
125 |
11.02.2024 |
Nord Mitte West |
Stiftland Dragons Mitterteich - ERV Schweinfurt 1b Höchstadter EC 1b - EHC Regensburg 1.EV Weiden 1b - ESC Haßfurt 1b Dachau Woodpeckers - Woodstocks Augsburg HC Maustadt - ESV Buchloe 1b |
14:3 4:2 0:5 5:2 2:3 |
|
10.02.204 |
Nord Mitte Süd West |
EHC Straubing 1b - 1.EV Weiden 1b Woodstocks Augsburg - Dachau Woodpeckers ESV Gebensbach - ESC Dorfen 1b Münchner Luchse - EV Fürstenfeldbruck 1b EV Mittenwald - TSV Schliersee Senden Crocodiles - ESV Buchloe 1b |
5:0 W. (Abg.) 6:9 5:0 W. (Abg.) Abgesagt 6:5 5:3 |
29 100 |
09.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Eisbären Würzburg - Red Dragons Regen Black Bears Freising - Münchner Luchse Falken Inzell - EV Berchtesgaden TSV Farchant - EHC Waldkraiburg 1b EV Königsbrunn - Wölfe Wörishofen EA Schongau 1b - ESC Kempten 1b |
8:5 4:3 9:3 1:4 5:6 3:0 |
161 250 18 |
04.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Eisbären Würzburg - 1.EV Weiden 1b Höchstadter EC 1b - EHC Straubing 1b Black Bears Freising - ESC Dorfen 1b Dachau Woodpeckers - EC Pfaffenhofen 1b EV Fürstenfeldbruck 1b - EV Aich EHC Bad Aibling 1b - EV Mittenwald TEV Miesbach 1b - EV Berchtesgaden Eisbären Oberstdorf - Wölfe Wörishofen EV Königsbrunn - Senden Crocodiles HC Maustadt - ESC Kempten 1b EA Schongau 1b - ESV Bad Bayersoien |
6:3 2:3 3:4 9:1 2:7 3:4 n.P. 4:8 2:17 12:4 4:3 3:7 |
127 70 52 |
03.02.2024 |
Nord |
ERV Schweinfurt 1b - EHC Regensburg |
1:6 |
|
02.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Stiftland Dragons Mitterteich - Höchstadter EC 1b 1.EV Weiden 1b - Red Dragons Regen Münchner Luchse - ESV Gebensbach ESC Dorfen 1b - EV Fürstenfeldbruck 1b Falken Inzell - EHC Waldkraiburg 1b EA Schongau 1b - Türkheim Celtics |
3:1 2:7 0:7 2:3 n.P. 5:4 2:6 |
120 65 110 |
28.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Red Dragons Regen - Höchstadter EC 1b ESC Haßfurt 1b - EHC Regensburg Dachau Woodpeckers - Münchener Luchse Woodstocks Augsburg - EV Aich EHC Bad Aibling 1b - EV Berchtesgaden ESV Bad Bayersoien - Eisbären Oberstdorf ESC Kempten 1b - Senden Crocodiles ESV Buchloe 1b - EV Königsbrunn |
7:3 3:4 n.P. 5:0 W. (6:3) 6:4 7:4 12:0 6:2 3:4 n.P. |
70 40 |
27.01.2024 |
Nord Süd West |
EHC Regensburg - EHC Straubing 1b ERV Schweinfurt 1b - Stiftland Dragons Mitterteich EV Mittenwald - ESC Holzkirchen HC Maustadt - Eisbären Oberstdorf |
1:2 1:10 6:3 5:0 |
46 |
26.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Eisbären Würzburg - ESC Haßfurt 1b 1.EV Weiden 1b - Höchstadter EC 1b Münchener Luchse - ESC Dorfen 1b EV Fürstenfeldbruck 1b - ESV Gebensbach TSV Schliersee - TEV Miesbach 1b Wölfe Wörishofen - Türkheim Celtics EA Schongau 1b - Senden Crocodiles |
6:3 2:5 0:5 W. (1:0 A.) 0:7 8:0 3:1 2:4 |
38 500 |
21.02.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Red Dragons Regen - EHC Regensburg Stiftland Dragons Mitterteich - ESC Haßfurt 1b Höchstadter EC 1b - ERV Schweinfurt 1b EV Aich - ESV Gebensbach EV Fürstenfeldbruck 1b - Woodstocks Augsburg ESC Holzkirchen - Falken Inzell Türkheim Celtics - ESV Bad Bayersoien ESV Buchloe 1b - Eisbären Oberstdorf ESC Kempten 1b - EA Schongau 1b |
8:0 2:3 n.P. 3:1 4:1 1:3 0:2 7:3 5:4 12:2 |
165 35 200 96 |
20.01.2024 |
Nord West |
EHC Regensburg - 1.EV Weiden 1b EHC Straubing 1b - ESC Haßfurt 1b Senden Crocodiles - Wölfe Wörishofen EA Schongau 1b - HC Maustadt |
8:2 10:0 3:4 0:7 |
|
19.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Eisbären Würzburg - Stiftland Dragons Mitterteich ESC Haßfurt 1b - Red Dragons Regen ESV Gebensbach - Dachau Woodpeckers Münchener Luchse - Woodstocks Augsburg Black Bears Freising - ESC Dorfen 1b EV Berchtesgaden - TSV Farchant EHC Waldkraiburg 1b - EV Mittenwald TEV Miesbach 1b - EHC Bad Aibling 1b EV Königsbrunn - Eisbären Oberstdorf |
2:5 5:7 9:4 4:3 Abgesagt 3:4 5:3 4:9 10:1 |
74 60 150 |
14.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Stiftland Dragons Mitterteich - 1.EV Weiden 1b Red Dragons Regen - Eisbären Würzburg Woodstocks Augsburg - Black Bears Freising EC Pfaffenhofen 1b - ESC Dorfen 1b TSV Farchant - EV Berchtesgaden ESC Holzkirchen - EHC Waldkraiburg 1b Eisbären Oberstdorf - Türkheim Celtics ESV Bad Bayersoien - Wölfe Wörishofen ESC Kempten 1b - EV Königsbrunn |
4:5 Abgesagt 1:5 4:1 10:1 3:1 1:14 2:4 1:8 |
300 43 87 |
13.01.2024 |
Nord Mitte West |
EHC Regensburg - ESC Haßfurt 1b ERV Schweinfurt 1b - EHC Straubing 1b Münchener Luchse - EV Aich EA Schongau 1b - ESV Buchloe 1b |
3:5 0:6 4:8 2:5 |
18 75 |
12.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Eisbären Würzburg - Höchstadter EC 1b ESV Gebensbach - Black Bears Freising EV Fürstenfeldbruck 1b - Dachau Woodpeckers EV Berchtesgaden - EV Mittenwald TSV Schliersee - EHC Bad Aibling 1b Türkheim Celtics - Wölfe Wörishofen HC Maustadt - ESV Bad Bayersoien Eisbären Oberstdorf - EA Schongau 1b |
0:9 5:2 3:7 3:4 17:1 1:2 3:2 n.P. 3:5 |
220 60 |
07.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
Höchstadter EC 1b - Eisbären Würzburg 1.EV Weiden 1b - EHC Regensburg Dachau Woodpeckers - ESC Dorfen 1b EC Pfaffenhofen 1b - ESV Gebensbach ESC Holzkirchen - TSV Schliersee Eisbären Oberstdorf - Senden Crocodiles Türkheim Celtics - ESC Kempten 1b EV Königsbrunn - EA Schongau 1b ESV Buchloe 1b - ESV Bad Bayersoien |
7:4 6:5 n.P. 10:1 2:4 1:0 4:6 4:3 19:0 0:1 |
27 350 100 36 |
06.01.2024 |
Nord Mitte |
Red Dragons Regen - Stiftland Dragons Mitterteich EV Aich - Dachau Woodpeckers |
4:9 9:3 |
|
05.01.2024 |
Nord Mitte Süd West |
EHC Straubing 1b - Eisbären Würzburg Woodstocks Augsburg - Münchenr Luchse EV Fürstenfeldbruck 1b - ESC Dorfen 1b TSV Schliersee - EV Mittenwald TSV Farchant - TEV Miesbach 1b EHC Bad Aibling 1b - ESC Holzkirchen EHC Waldkraiburg 1b - Falken Inzell HC Maustadt - EV Königsbrunn Wölfe Wörishofen - ESV Buchloe 1b ESV Bad Bayersoien - EA Schongau 1b |
12:3 1:5 4:3 n.P. 4:5 n.P. 8:5 3:8 6:5 n.P. 2:8 3:0 8:5 |
54 65 27 120 75 |
30.12.2023 |
Nord Süd West |
ERV Schweinfurt 1b - 1.EV Weiden 1b EV Mittenwald - TSV Farchant ESC Kempten 1b - Wölfe Wörishofen |
5:3 5:0 W. (5:3) 0:8 |
|
29.12.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Red Dragons Regen - EHC Straubing 1b EV Aich - EC Pfaffenhofen 1b EV Berchtesgaden - ESC Holzkirchen Falken Inzell - EHC Bad Aibling 1b EHC Waldkraiburg 1b - TEV Miesbach 1b EV Königsbrunn - ESV Bad Bayersoien HC Maustadt - Eisbären Oberstdorf |
5:6 n.P. 8:0 4:6 4:3 8:0 6:2 Abgesagt |
190 82 |
26.12.2023 |
Süd West |
ESC Holzkirchen - TSV Farchant EV Berchtesgaden - EHC Bad Aibling 1b Falken Inzell - TEV Miesbach 1b Eisbären Oberstdorf - ESV Buchloe 1b Türkheim Celtics - Senden Crocodiles |
2:5 7:2 6:1 2:6 Abgesagt |
300 150 |
23.12.2023 |
Mitte Süd West |
ESC Dorfen 1b - EV Aich TSV Farchant - EV Mittenwald TSV Schliersee - EHC Waldkraiburg 1b Senden Crocodiles - EA Schongau 1b |
4:5 2:3 3:4 Abgesagt |
|
22.12.2023 |
Nord Mitte Süd West |
ERV Schweinfurt 1b - ESC Haßfurt 1b 1.EV Weiden - EHC Straubing Eisbären Würzburg - Stiftland Dragons Mitterteich Woodstocks Augsburg - ESV Gebensbach Black Bears Freising - EV Fürstenfeldbruck 1b EHC Bad Aibling 1b - Falken Inzell Eisbären Oberstdorf - EV Königsbrunn ESV Buchloe 1b - Türkheim Celtics ESC Kempten 1b - ESV Bad Bayersoien |
1:2 0:15 Abgesagt 3:10 3:1 5:6 n.P. 4:11 1:4 4:1 |
47 109 35 122 |
17.12.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Höchstadter EC 1b - Red Dragons Regen ESC Haßfurt 1b - EHC Straubing 1b Dachau Woodpeckers - Black Bears Freising ESC Dorfen 1b - Münchener Luchse TSV Schliersee - EV Berchtesgaden ESC Holzkirchen - TEV Miesbach 1b EHC Bad Aibling 1b - TSV Farchant Türkheim Celtics - EA Schongau 1b ESV Buchloe 1b - ESC Kempten 1b |
5:4 n.P. 1:4 3:2 2:1 12:1 3:2 n.P. 3:4 12:0 1:4 |
80 43 110 40 |
16.12.2023 |
Nord |
EHC Regensburg - Stiftland Dragons Mitterteich |
2:3 |
|
15.12.2023 |
Mitte Süd West |
Black Bears Freising - EV Aich EV Fürstenfeldbruck 1b - Münchener Luchse EC Pffafenhofen 1b - Woodstocks Augsburg EV Berchtesgaden - Falken Inzell EHC Waldkraiburg 1b - EHC Bad Aiblign 1b HC Maustadt - Senden Crocodiles EV Königsbrunn - Türkheim Celtics Eisbären Oberstdorf - ESV Bad Bayersoien Wölfe Wörishofen - ESC Kempten 1b |
0:4 3:1 2:6 3:2 8:6 7:5 3:2 3:7 9:3 |
121 42 36 250 168 57 40 |
10.12.2023 |
Süd |
TSV Farchant - ESC Holzkirchen EHC Bad Aibling 1b - EHC Waldkraiburg 1b |
2:1 n.P. 6:3 |
|
09.12.2023 |
Nord Mitte West |
EHC Straubing 1b - EHC Regensburg ERV Schweinfurt 1b - Red Dragons Regen Münchener Luchse - EC Pfaffenhofen 1b ESC Dorfen 1b - Black Bears Freising EV Aich - EV Fürstenfeldbruck 1b Senden Crocodiles - ESC Kempten 1b |
5:1 3:12 4:0 1:7 Abgesagt 2:5 |
91 50 38 57 |
08.12.2023 |
Süd West |
EV Mittenwald - Falken Inzell TSV Farchant - TSV Schliersee TEV Miesbach 1b - ESC Holzkirchen ESV Bad Bayersoien - ESC Kempten 1b ESV Buchloe 1b - HC Maustadt |
2:5 2:3 n.P. 4:7 2:5 2:7 |
70 60 40 |
03.12.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Stiftland Dragons Mitterteich - Eisbären Würzburg ESC Dorfen 1b - ESV Gebensbach EC Pfaffenhofen 1b - EV Fürstenfeldbruck 1b ESV Holzkirchen - TSV Farchant EV Königsbrunn - ESV Buchloe 1b ESV Bad Bayersoien - HC Maustadt |
17:2 2:1 2:3 n.P. Abgesagt 5:6 n.P. Abgesagt |
124 |
02.12.2023 |
Nord Mitte Süd West |
EHC Regensburg - ERV Schweinfurt 1b EHC Straubing 1b - ESC Haßfurt 1b Woodstocks Augsburg - Dachau Woodstocks EV Mittenwald - EV Berchtesgaden Senden Crocodiles - Türkheim Celtics EA Schongau 1b - ESC Kempten 1b |
5:1 Abgesagt Abgesagt Abgesagt 2:3 Abgesagt |
75 |
01.12.2023 |
Nord Mitte Süd West |
ESC Haßfurt 1b - 1.EV Weiden 1b EC Pfaffenhofen 1b - Black Bears Freising Münchener Luchse - ESV Gebensbach EV Fürstenfeldbruck 1b - ESC Dorfen 1b Falken Inzell - TSV Schliersee TEV Miesbach 1b - TSV Farchant EHC Bad Aibling 1b - EHC Waldkraiburg 1b Wölfe Wörishofen - EA Schongau 1b |
Abgesagt 2:4 Abgesagt Abgesagt 3:4 n.P. 2:6 Abgesagt Abgesagt |
160 |
26.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Red Dragons Regen - 1.EV Weiden 1b Eisbären Würzburg - EHC Straubing 1b Höchstater EC 1b - ESC Haßfurt 1b Dachau Woodpeckers - EV Aich EV Fürstenfeldbruck 1b - EC Pfaffenhofen 1b TSV Farchant - EHC Bad Aibling 1b EHC Waldkraiburg 1b - EV Berchtesgaden Wölfe Wörishofen - EV Königsbrunn HC Maustadt - EA Schongau 1b ESC Kempten 1b - Eisbären Oberstdorf ESV Buchloe 1b - Senden Crocodiles |
8:1 1:10 7:4 7:9 9:0 3:2 10:0 3:5 3:2 11:0 2:5 |
170 |
25.11.2023 |
Nord Süd |
EHC Regensburg - Red Dragons Regen Falken Inzell - ESC Holzkirchen EV Mittenwald - TEV Miesbach 1b |
11:3 4:3 n.P. 7:1 |
120 |
24.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Eisbären Würzburg - ERV Schweinfurt 1b ESC Haßfurt 1b - Höchstadter EC 1b EHC Straubing 1b - Stiftland Dragons Mitterteich Münchener Luchse - Black Bears Freising ESV Gebensbach - EV Fürstenfeldbruck 1b TSV Schliersee - TSV Farchant ESV Bad Bayersoien - Türkheim Celtics EA Schongau 1b - EV Königsbrunn |
3:7 4:5 n.P. Abgesagt 2:3 7:2 2:0 4:3 n.P. 2:3 |
50 70 50 |
19.11.2023 |
Nord Süd West |
Eisbären Würzburg - EHC Regensburg Red Dragond Regen - ERV Schweinfurt 1b Höchstadter EC 1b - Stiftland Dragons Mitterteich ESC Holzkirchen - EV Berchtesgaden EHC Waldkraiburg 1b - TSV Farchant ESV Buchloe 1b - Wölfe Wörishofen ESC Kempten 1b - HC Maustadt Eisbären Oberstdorf - EA Schongau 1b |
1:3 13:2 6:5 n.P. 1:4 5:3 3:2 5:4 Abgesagt |
230 |
18.11.2023 |
Mitte West |
Münchener Luchse - Dachau Woodpeckers EV Aich - Woodstocks Augsburg Senden Crocodiles - ESV Bad Bayersoien |
3:4 13:4 2:4 |
65 50 84 |
17.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Stiftland Dragons Mitterteich - EHC Straubing 1b 1.EV Weiden 1b - Eisbären Würzburg Black Bears Freising - ESV Gebensbach ESC Dorfen 1b - EC Pfaffenhofen 1b TEV Miesbach 1b - Falken Inzell EHC Bad Aibling 1b - TSV Schliersee Türkheim Celtics - EV Königsbrunn EA Schongau 1b - Eisbären Oberstdorf |
3:8 7:2 1:8 6:2 1:4 1:11 5:8 Abgesagt |
77 150 50 143 |
12.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
ESC Haßfurt 1b - Eisbären Würzburg ESV Gebensbach - EC Pfaffenhofen 1b TSV Farchant - Falken Inzell ESC Holzkirchen - EV Mittenwald EV Königsbrunn - HC Maustadt |
5:6 10:1 1:5 Abgesagt 10:2 |
200 70 140 |
11.11.2023 |
Nord Mitte |
EHC Straubing 1b - ERV Schweinfurt 1b EV Aich - Münchener Luchse EV Fürstenfeldbruck 1b - Black Bears Freising ESC Dorfen 1b - Woodstocks Augsburg |
6:3 4:6 2:3 n.P. 7:2 |
103 75 30 40 |
10.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Stiftland Dragons Mitterteich - Red Dragons Regen EHC Regensburg - Eisbären Würzburg EC Pfaffenhofen 1b - Dachau Woodpeckers EHC Waldkraiburg 1b - TSV Schliersee EHC Bad Aibling 1b - TEV Miesbach 1b Wölfe Wörishofen - Senden Crocodiles ESV Bad Bayersoien - ESV Buchloe 1b ESC Kempten 1b - Türkheim Celtics |
8:3 8:2 2:4 2:5 5:2 14:2 9:5 1:3 |
50 50 |
05.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Red Dragons Regen - ESC Haßfurt 1b Höchstadter EC 1b - 1.EV Weiden 1b Black Bears Freising - Dachau Woodpeckers EC Pfaffenhofen 1b - Münchener Luchse ESC Holzkirchen - EHC Bad Aibling 1b Eisbären Oberstdorf - HC Maustadt |
7:2 3:2 2:6 3:2 n.P. 5:6 5:11 |
200 50 |
04.11.2023 |
Nord Mitte Süd West |
ERV Schweinfurt 1b - Eisbären Würzburg EHC Regensburg - 1.EV Weiden 1b ESV Gebensbach - EV Aich Wodstocks Augsburg - EV Fürstenfeldbruck 1b Falken Inzell - EV Mittenwald Senden Crocodiles - EV Königsbrunn EA Schongau 1b - Wölfe Wörishofen |
1:4 Abgesagt 6:2 5:1 6:0 7:3 2:7 |
60 26 150 |
03.11.2023 |
Mitte Süd West |
ESC Dorfen 1b - Dachau Woodpeckers EV Berchtesgaden - TSV Schliersee TEV Miesbach 1b - EHC Waldkraiburg 1b HC Maustadt - Türkheim Celtics |
8:5 3:4 9:5 5:3 |
150 120 |
29.10.2023 |
Mitte Süd West |
Black Bears Freising - Woodstocks Augsburg TEV Miesbach 1b - TSV Schliersee Türkheim Celtics - HC Maustadt Eisbären Oberstdorf - ESC Kempten 1b |
8:4 3:2 7:2 2:7 |
175 |
28.10.2023 |
Nord Mitte Süd |
EHC Straubing 1b - Red Dragons Regen Dachau Woodpeckers - ESV Gebensbach Woodstocks Augsburg - ESC Dorfen 1b Falken Inzell - TSV Farchant EV Mittenwald - EHC Bad Aibling 1b |
11:4 1:7 5:2 9:0 7:3 |
141 95 50 170 |
27.10.2023 |
Nord Mitte Süd West |
Stiftland Dragons Mitterteich - EHC Regensburg ERV Schweinfurt 1b - Höchstadter EC 1b EC Pfaffenhofen 1b - EV Aich EHC Waldkraiburg 1b - ESC Holzkirchen Wölfe Wörishofen - Eisbären Oberstdorf ESV Bad Bayersoien - Senden Crocodiles ESV Buchloe 1b - EA Schongau 1b |
7:2 0:10 1:5 2:0 13:1 12:0 9:2 |
40 |
22.10.2023 |
Nord West |
ESC Haßfurt 1b - Stiftland Dragons Mitterteich 1.EV Weiden 1b - ERV Schweinfurt 1b Türkheim Celtics - Eisbären Oberstdorf HC Maustadt - Wölfe Wörishofen EV Königsbrunn - ESC Kempten 1b |
4:7 12:2 14:1 1:7 6:3 |
170 |
21.10.2023 |
Nord Mitte Süd West |
EHC Straubing 1b - Höchstadter EC 1b EV Aich - ESC Dorfen 1b EV Mittenwald - EHC Waldkraiburg 1b Senden Crocodiles - HC Maustadt |
4:1 4:1 8:5 1:4 |
|
20.10.2023 |
Mitte Süd West |
ESV Gebensbach - Woodstocks Augsburg Black Bears Freising - EC Pfaffenhofen 1b TSV Schliersee - Falken Inzell EV Berchtesgaden - TEV Miesbach 1b Wölfe Wörishofen - ESV Bad Bayersoien ESC Kempten 1b - ESV Buchloe 1b |
9:3 5:0 W. (6:3) 3:6 5:2 5:0 A. 4:3 |
76 133 40 200 80 |
Rahmentermine: (unter Vorbehalt)
Hauptrunde: 20.10.2023 bis 17.02.2024
Play-Offs: tba
Modus 2023/2024: (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3) (1N-2M/1M-2N/1S-2W/1W-2S)
- Finalsieger Meister Bezirksliga und Aufsteiger Landesliga