LANDESLIGA BAYERN |
www.ihp.hockey Gruppe A 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
Eisbären Burgau ERC Sonthofen SC Reichersbeuern Wanderers Germering Pfronten Falcons Forst Nature Boyz EV Ravensburg ERSC Ottobrunn EV Fürstenfeldbruck Lechbruck Flößer |
26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 |
177 141 107 135 121 74 103 79 86 78 |
74 68 79 83 109 98 125 148 139 178 |
62 62 55 53 40 32 31 23 19 13 |
413 754 154 330 165 76 160 100 105 172 |
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
16.Februar 2024 |
www.ihp.hockey Gruppe B 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
Waldkraiburg Löwen Haßfurt Hawks Pegnitz Ice Dogs Trostberg Chiefs Aibdogs Bad Aibling EHC Bayreuth Waldkirchen Crocodiles VER Selb 1b EV Moosburg Vilshofener Wölfe |
26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 |
215 147 153 109 94 107 117 86 95 76 |
67 92 96 115 98 119 161 153 153 146 |
70 62 58 37 35 31 29 25 22 21 |
451 582 304 381 303 375 149 201 129 47 |
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
16.Februar 2024 |
Play-Offs |
Achtelfinale | Achtelfinale | Achtelfinale | Achtelfinale |
Waldkraiburg Löwen - ERSC Ottobrunn 110 2 : 0 7:1 / 6:2 / -:- |
Eisbären Burgau - VER Selb 1b 101 2 : 0 6:3 / 5:0 / -:- |
Haßfurt Hawks - EV Ravensburg 580 2 : 1 7:2 / 2:3 V / 4:1 |
ERC Sonthofen - Waldkirchen Crocodiles 2 : 0 13:2 / 12:2 / -:- |
SC Reichersbeuern - EHC Bayreuth 288 2 : 0 6:1 / 5:4 V / -:- |
Pegnitz Ice Dogs - Forst Nature Boyz 230 2 : 0 7:6 / 5:0 / -:- |
Trostberg Chiefs - Pfronten Falcons 2 : 1 5:1 / 2:6 / 6:4 |
Wanderers Germering - Aibdogs Bad Aibling 400 2 : 1 3:2 / 3:4 / 4:1 |
Viertelfinale | Viertelfinale |
Waldkraiburg Löwen - Trostberg Chiefs 551 2 : 0 6:0 / 5:2 / -:- |
Eisbären Burgau - Wanderers Germering 611 2 : 0 7:1 / 5:1 / -:- |
ERC Sonthofen - SC Reichersbeuern 293 2 : 1 4:1 / 3:4 / 4:3 |
Haßfurt Hawks - Pegnitz Ice Dogs 500 2 : 1 6:3 / 2:6 / 5:4 |
Halbfinale | Halbfinale |
Eisbären Burgau - Haßfurt Hawls 1073 2 : 0 9:3 / 7:6 / -:- |
Waldkraiburg Löwen - ERC Sonthofen 940 2 : 1 10:0 / 3:7 / 7:2 |
Finale |
Eisbären Burgau - Waldkraiburg Löwen 636 1079 2 : 3 5:4 P / 2:4 / 5:6 / 5:3 / 2:3 V |
Ergebnisse und Spieltage 2023/2024 |
Datum | Spiel | Begegnung | Ergebnis | Zuschauer |
01.04.2024 |
Play-Offs |
Eisbären Burgau - Waldkraiburg Löwen |
2:3 n.V. |
700 |
30.03.2024 |
Play-Offs |
Waldkraiburg Löwen - Eisbären Burgau |
3:5 |
1810 |
28.03.2024 |
Play-Offs |
Eisbären Burgau - Waldkraiburg Löwen |
5:6 |
700 |
24.03.2024 |
Play-Offs |
Waldkraiburg Löwen - Eisbären Burgau |
4:2 |
1520 |
22.03.2024 |
Play-Offs |
Eisbären Burgau - Waldkraiburg Löwen |
5:4 n.P. |
700 |
17.03.2024 |
Play-Offs |
Waldkraiburg Löwen - ERC Sonthofen |
7:2 |
928 |
15.03.2024 |
Play-Offs |
Haßfurt Hawks - Eisbären Burgau ERC Sonthofen - Waldkraiburg Löwen |
6:7 7:3 |
1452 1200 |
10.03.2024 |
Play-Offs |
Eisbären Burgau - Haßfurt Hawks Waldkraiburg Löwen - ERC Sonthofen |
9:3 10:0 |
700 704 |
08.03.2024 |
Play-Offs |
ERC Sonthofen - SC Reichersbeuern Haßfurt Hawks - Pegnitz Ice Dogs |
4:3 5:4 |
1100 1300 |
03.03.2024 |
Play-Offs |
Wanderers Germering - Eisbären Burgau SC Reichersbeuern - ERC Sonthofen Pegnitz Ice Dogs - Haßfurt Hawks |
1:5 4:3 6:2 |
611 674 |
02.03.2024 |
Play-Offs |
Trostberg Chiefs - Waldkraiburg Löwen |
2:5 |
856 |
01.03.2024 |
Play-Offs |
Waldkraiburg Löwen - Trostberg Chiefs Eisbären Burgau - Wanderers Germering ERC Sonthofen - SC Reichersbeuern Haßfurt Hawks - Pegnitz Ice Dogs |
6:0 7:1 4:1 6:3 |
1007 550 860 1009 |
25.02.2024 |
Play-Offs |
Haßfurt Hawks - EV Ravensburg Trostberg Chiefs - Pfronten Falcons Wanderers Germering - Aibdogs Bad Aibling |
4:1 6:4 4:1 |
786 456 |
24.02.2024 |
Play-Offs |
EHC Bayreuth - SC Reichersbeuern EV Ravensburg - Haßfurt Hawks |
4:5 n.V. 3:2 n.V. |
288 580 |
23.02.2024 |
Play-Offs |
ERSC Ottobrunn - Waldkraiburg Löwen VER Selb 1b - Eisbären Burgau Waldkirchen Crocodiles - ERC Sonthofen Pegnitz Ice Dogs - Forst Nature Boyz Pfronten Falcons - Trostberg Chiefs Aibdogs Bad Aibling - Wanderers Germering |
2:6 0:5 2:12 5:0 6:2 4:3 |
110 101 326 400 |
18.02.2024 |
Play-Offs |
Waldkraiburg Löwen - ERSC Ottobrunn Eisbären Burgau - VER Selb 1b Haßfurt Hawks - EV Ravensburg ERC Sonthofen - Waldkirchen Crocodiles SC Reichersbeuern - EHC Bayreuth Forst Nature Boyz - Pegnitz Ice Dogs Trostberg Chiefs - Pfronten Falcons Wanderers Germering - Aibdogs Bad Aibling |
7:1 6:3 7:2 13:2 6:1 6:7 5:1 3:2 |
501 465 754 600 293 230 341 |
16.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn Lechbruck Flößer - EV Ravensburg Trostberg Chiefs - Waldkraiburg Löwen Pegnitz Ice Dogs - Haßfurt Hawks Waldkirchen Crocodiles - EV Moosburg Vilshofener Wölfe - VER Selb 1b |
7:3 3:5 3:4 9:6 8:5 4:5 |
90 140 574 274 120 28 |
11.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Lechbruck Flößer - Pfronten Falcons SC Reichersbeuern - Forst Nature Boyz ERSC Ottobrunn - EV Fürstenfeldbruck EV Ravensburg - ERC Sonthofen Waldkraiburg Löwen - Aibdogs Bad Aibling EV Moosburg - Waldkirchen Crocodiles EHC Bayreuth - Pegnitz Ice Dogs Haßfurt Hawks - Vilshofener Wölfe |
6:3 11:1 4:9 4:5 n.V. 6:4 8:4 2:3 5:0 W. (Abg.) |
200 118 406 150 907 |
09.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - Eisbären Burgau ERSC Ottobrunn - SC Reichersbeuern Forst Nature Boyz - Wanderers Germering Lechbruck Flößer - EV Ravensburg EV Moosburg - Waldkraiburg Löwen Waldkirchen Crocodiles - Trostberg Chiefs VER Selb 1b - EHC Bayreuth Pegnitz Ice Dogs - Haßfurt Hawks |
3:7 3:7 2:4 5:6 n.V. 1:6 6:5 2:5 Abgesagt |
108 101 105 200 447 |
04.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Wanderers Germering - EV Fürstenfeldbruck Forst Nature Boyz - SC Reichersbeuern ERSC Ottobrunn - ERC Sonthofen EV Ravensburg - Eisbären Burgau Waldkirchen Crocodiles - Waldkraiburg Löwen Trostberg Chiefs - EV Moosburg Pegnitz Ice Dogs - Vilshofener Wölfe Haßfurt Hawks - EHC Bayreuth |
9:3 2:3 n.P. 0:6 2:4 6:7 n.V. 6:2 11:2 6:2 |
780 78 219 110 302 160 767 |
02.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - Pfronten Falcons Lechbruck Flößer - Eisbären Burgau EV Fürstenfeldbruck - SC Reichersbeuern ERSC Ottobrunn - Forst Nature Boyz Waldkraiburg Löwen - Trostberg Chiefs Aibdogs Bad Aibling - EV Moosburg Vilshofener Wölfe - Pegnitz Ice Dogs EHC Bayreuth - VER Selb 1b |
4:3 0:12 3:7 4:1 2:1 n.P. 5:4 4:8 4:7 |
870 115 50 105 703 23 720 |
28.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Lechbruck Flößer - ERC Sonthofen Eisbären Burgau - Pfronten Falcons EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn Wanderers Germering - Forst Nature Boyz Trostberg Chiefs - Aibdogs Bad Aibling Waldkraiburg Löwen - Waldkirchen Crocodiles Pegnitz Ice Dogs - EHC Bad Aibling VER Selb 1b - Vilshofener Wölfe |
2:8 6:2 5:2 2:3 5:1 10:3 9:3 4:3 n.V. |
160 430 144 354 348 17 |
26.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - Eisbären Burgau Forst Nature Boyz - EV Fürstenfeldbruck ERSC Ottobrunn - Wanderers Germering Pfronten Falcons - EV Ravensburg Aibdogs Bad Aibling - Waldkraiburg Löwen Vilshofener Wölfe - Haßfurt Hawks EV Moosburg - Waldkirchen Crocodiles Pegnitz Ice Dogs - VER Selb 1b |
7:3 5:2 3:8 3:6 2:6 2:5 3:10 7:2 |
862 98 314 20 100 |
21.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
SC Reichersbeuern - Wanderers Germering Eisbären Burgau - Lechbruck Flößer ERSC Ottobrunn - EV Fürstenfeldbruck ERC Sonthofen - EV Ravensburg Haßfurt Hawks - Pegnitz Ice Dogs Trostberg Chiefs - Waldkraiburg Löwen Waldkirchen Crocodiles - Aibdogs Bad Aibling Vilshofener Wölfe - VER Selb 1b |
5:4 n.P. 13:0 3:2 7:1 4:7 4:9 4:0 10:2 |
300 500 623 611 26 |
19.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - ERC Sonthofen EV Fürstenfeldbruck - Wanderers Germering SC Reichersbeuern - ERSC Ottobrunn EV Ravensburg - Lechbruck Flößer EV Moosburg - Trostberg Chiefs Aibdogs Bad Aibling - Waldkirchen Crocodiles EHC Bayreuth - Haßfurt Hawks VER Selb 1b - Pegnitz Ice Dogs |
4:5 n.V. 3:7 10:4 7:1 8:6 4:0 7:6 2:10 |
136 120 416 |
14.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - Lechbruck Flößer EV Fürstenfeldbruck - Forst Nature Boyz Wanderers Germering - ERSC Ottobrunn Eisbären Burgau - EV Ravensburg EV Moosburg - Aibdogs Bad Aibling Trostberg Chiefs - Waldkirchen Crocodiles EHC Bayreuth - Vilshofener Wölfe VER Selb 1b - Haßfurt Hawks |
14:6 2:3 4:5 n.V. 4:3 n.V. 5:3 5:4 n.V. 10:2 5:4 n.V. |
183 90 487 80 330 235 52 |
12.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Eisbären Burgau - ERC Sonthofen SC Reichersbeuern - EV Fürstenfeldbruck Forst Nature Boyz - ERSC Ottobrunn EV Ravensburg - Pfronten Falcons Aibdogs Bad Aibling - Trostberg Chiefs Waldkraiburg Löwen - EV Moosburg Vilshofener Wölfe - EHC Bayreuth Haßfurt Hawks - VER Selb 1b |
4:2 4:3 6:2 7:6 n.V. 4:3 n.V. 11:1 8:5 7:2 |
596 72 307 301 0 440 |
07.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Wanderers Germering - SC Reichersbeuern Lechbruck Flößer - ERSC Ottobrunn Waldkraiburg Löwen - EV Moosburg Pegnitz Ice Dogs - Trostberg Chiefs EHC Bayreuth - Aibdogs Bad Aibling Vilshofener Wölfe - VER Selb 1b |
3:4 1:7 11:6 11:5 1:3 Abgesagt |
120 403 270 187 |
05.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B |
Wanderers Germering - EV Fürstenfeldbruck ERC Sonthofen - Lechbruck Flößer Eisbären Burgau - Forst Nature Boyz ERSC Ottobrunn - Pfronten Falcons SC Reichersbeuern - EV Ravensburg Pegnitz Ice Dogs - Haßfurt Hawks Waldkirchen Crocodiles - Trostberg Chiefs Vilshofener Wölfe - EHC Bayreuth EV Moosburg - VER Selb 1b |
7:2 1:5 5:2 1:4 7:3 7:3 6:7 n.V. 2:5 4:2 |
550 704 483 409 120 0 |
29.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
SC Reichersbeuern - Eisbären Burgau ERC Sonthofen - Forst Nature Boyz Lechbruck Flößer - EV Fürstenfeldbruck ERSC Ottobrunn - EV Ravensburg Trostberg Chiefs - Pegnitz Ice Dogs Haßfurt Hawks - EV Moosburg EHC Bayreuth - Waldkirchen Crocodiles VER Selb 1b - Vilshofener Wölfe |
0:12 5:0 11:7 7:5 1:9 7:3 9:3 3:5 |
236 784 210 400 231 |
26.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - Lechbruck Flößer Forst Nature Boyz - Wanderers Germering EV Fürstenfeldbruck - EV Ravensburg Waldkraiburg Löwen - Trostberg Chiefs Haßfurt Hawks - Aibdogs Bad Aibling Pegnitz Ice Dogs - EHC Bayreuth |
5:4 1:5 6:7 n.V. 7:3 6:5 4:2 |
330 53 911 586 |
22.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - Wanderers Germering SC Reichersbeuern - Forst Nature Boyz EV Fürstenfeldbruck - ERSC Ottobrunn Lechbruck Flößer - EV Ravensburg Pegnitz Ice Dogs - EV Moosburg Trostberg Chiefs - Waldkraiburg Löwen Vilshofener Wölfe - VER Selb 1b |
3:1 2:4 Abgesagt Abgesagt 8:3 A. Abgesagt Abgesagt |
650 127 |
19.12.2023 |
Gruppe B |
EHC Bayreuth - Pegnitz Ice Dogs |
3:5 |
523 |
17.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - Eisbären Burgau Wanderers Germering - SC Reichersbeuern Forst Nature Boyz - ERC Sonthofen ERSC Ottobrunn - EV Fürstenfeldbruck Trostberg Chiefs - Haßfurt Hawks Pegnitz Ice Dogs - Aibdogs Bad Aibling Waldkirchen Crocodiles - VER Selb 1b |
3:11 6:3 3:7 Abgesagt 1:6 5:2 3:6 |
109 58 374 |
15.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - Pfronten Falcons Wanderers Germering - Eisbären Burgau Lechbruck Flößer - SC Reichersbeuern EV Ravensburg - Forst Nature Boyz Aibdogs Bad Aibling - EV Moosburg Pegnitz Ice Dogs - Waldkirchen Crocodiles Vilshofener Wölfe - Waldkraiburg Löwen |
5:3 6:4 0:3 3:2 n.P. 4:3 11:0 3:7 |
700 262 165 176 79 |
14.12.2023 |
Gruppe B |
EHC Bayreuth - Haßfurt Hawks |
1:6 |
300 |
10.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - SC Reichersbeuern Lechbruck Flößer - Wanderers Germering Forst Narure Boyz - ERSC Ottobrunn Pfronten Falcons - EV Ravensburg Haßfurt Hawks - Waldkraiburg Löwen Vilshofener Wölfe - Pegnitz Ice Dogs Trostberg Chiefs - EHC Bayreuth EV Moosburg - Waldkirchen Crocodiles |
3:2 n.P. 7:6 6:1 5:3 5:3 1:5 5:4 Abgesagt |
650 140 69 665 20 329 |
09.12.2023 |
Gruppe B |
Vilshofener Wölfe - Waldkirchen Crocodiles |
3:6 |
112 |
08.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - Eisbären Burgau Wanderers Germering - Pfronten Falcons EV Füstenfeldbruck - SC Reichersbeuern ERSC Ottobrunn - Lechbruck Flößer Forst Nature Boyz - EV Ravensburg Aibdogs Bad Aibling - Waldkraiburg Löwen Trostberg Chiefs - EV Moosburg Haßfurt Hawks - EHC Bayreuth Pegnitz Ice Dogs - VER Selb 1b |
4:3 n.V. 8:3 0:3 8:3 5:6 4:5 n.V. 5:4 7:5 4:1 |
700 160 60 76 270 634 228 |
03.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - SC Reichersbeuern Eisbären Burgau - Lechbruck Flößer EV Ravensburg - ERC Sonthofen Haßfurt Hawks - Trostberg Chiefs EHC Bayreuth - Vilshofener Wölfe VER Selb 1b - Aibdogs Bad Aibling Waldkraiburg Löwen - EV Moosburg |
3:4 n.V. 11:4 3:4 4:3 4:0 2:9 Abgesagt |
360 476 191 |
01.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - Wanderers Germering Forst Nature Boyz - Lechbruck Flößer EV Ravensburg - Eisbären Burgau ERSC Ottobrunn - ERC Sonthofen Waldkirchen Crocodiles - Haßfurt Hawls Pegnitz Ice Dogs - Vilshofener Wölfe EV Moosburg - EHC Bayreuth Waldkraiburg Löwen - VER Selb 1b |
6:5 2:0 4:6 Abgesagt 5:7 6:0 3:8 16:2 |
66 148 247 384 |
26.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
SC Reichersbeuern - Pfronten Falcons Lechbruck Flößer - ERC Sonthofen Eisbären Burgau - ERSC Ottobrunn Forst Nature Boyz - EV Fürstenfeldbruck Pegnitz Ice Dogs - Waldkraiburg Löwen Waldkirchen Crocodiles - EV Moosburg Haßfurt Hawks - Vilshofener Wölfe Aibdogs Bad Aibling - EHC Bayreuth |
2:1 4:6 12:2 2:4 3:12 7:3 8:1 1:3 |
150 457 51 357 543 127 |
24.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - Lechbruck Flößer EV Fürstenfeldbruck - Eisbären Burgau ERSC Ottobrunn - SC Reichersbeuern Wanderers Germering - EV Ravensburg Waldkraiburg Löwen - Aibdogs Bad Aibling EV Moosburg - Haßfurt Hawks Vilshofener Wölfe - Trostberg Chiefs EHC Bayreuth - VER Selb 1b |
10:1 0:7 2:0 3:1 6:0 3:4 4:3 n.V. 2:3 n.V. |
1083 120 450 150 63 427 |
19.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
EV Fürstenfeldbruck - Pfronten Falcons Wanderers Germering - Lechbruck Flößer ERSC Ottobrunn - Forst Nature Boyz Eisbären Burgau - EV Ravensburg Waldkirchen Crocodiles - Waldkraiburg Löwen Aibdogs Bad Aibling - Haßfurt Hawks EHC Bayreuth - EV Moosburg VER Selb 1b - Trostberg Chiefs |
0:7 7:2 2:1 11:2 2:14 2:6 4:5 5:2 |
203 101 410 120 219 29 |
17.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Wanderers Germering - ERSC Ottobrunn Lechbruck Flößer - Eisbären Burgau Forst Nature Boyz - Pfronten Falcons EV Ravensburg - EV Fürstenfeldbruck Trostberg Chiefs - Aibdogs Bad Aibling Waldkraiburg Löwen - Waldkirchen Crocodiles Vilshofener Wölfe - Haßfurt Hawks EV Moosburg - Pegnitz Ice Dogs |
9:1 3:13 3:8 6:1 4:3 11:3 1:5 4:3 n.V. |
201 88 308 403 100 |
12.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Wanderers Germering - ERC Sonthofen Eisbären Burgau - SC Reichersbeuern EV Fürstenfeldbruck - Forst Nature Boyz EV Ravensburg - Pfronten Falcons ERC Lechbruck - ERSC Ottobrunn Waldkirchen Crocodiles - Aibdogs Bad Aibling Vilshofener Wölfe - EV Moosburg VER Selb 1b - Waldkraiburg Löwen Pegnitz Ice Dogs - Trostberg Chiefs EHC Bayreuth - Haßfurt Hawks |
4:3 4:2 2:3 0:3 Abgesagt 6:5 n.P. 5:3 3:12 Abgesagt Abgesagt |
350 60 70 62 |
10.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
SC Reichersbeuern - ERC Sonthofen EV Fürstenfeldbruck - Wanderers Germering Lechbruck Flößer - Pfronten Falcons EV Ravensburg - ERSC Ottobrunn Haßfurt Hawks - Pegnitz Ice Dogs EV Moosburg - Waldkraiburg Löwen Vilshofener Wölfe - Aibdogs Bad Aibling Trostberg Chiefs - Waldkirchen Crocodiles VER Selb 1b - EHC Bayreuth |
1:2 6:4 1:4 6:5 6:2 0:10 5:4 9:2 3:7 |
320 270 200 70 400 623 |
05.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
EV Fürstenfeldbruck - ERC Sonthofen Eisbären Burgau - Pfronten Falcons SC Reichersbeuern - ERSC Ottobrunn Lechbruck Flößer - Forst Nature Boyz Aibdogs Bad Aibling - Waldkirchen Crocodiles Waldkraiburg Löwen - EHC Bayreuth Trostberg Chiefs - VER Selb 1b |
4:7 3:2 n.P. 5:2 1:4 6:3 10:1 7:1 |
85 375 249 402 400 |
04.11.2023 |
Gruppe B |
EHC Bayreuth - Pegnitz Ice Dogs |
Abgesagt |
|
03.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Pfronten Falcons - ERC Sonthofen Forst Nature Boyz - Eisbären Burgau ERSC Ottobrunn - Wanderers Germering EV Fürstenfeldbruck - Lechbruck Flößer EV Ravensburg - SC Reichersbeuern EV Moosburg - Aibdogs Bad Aibling Waldkraiburg Löwen - Pegnitz Ice Dogs Trostberg Chiefs - Vilshofener Wölfe VER Selb 1b - Waldkirchen Crocodiles |
5:2 3:6 2:4 5:3 2:5 4:3 n.V. 10:0 6:0 4:5 n.V. |
97 70 80 325 300 |
01.11.2023 |
Gruppe B |
VER Selb 1b - Haßfurt Hawks EHC Bayreuth - Aibdogs Bad Aibling |
3:6 Abgesagt |
179 |
29.10.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - ERSC Ottobrunn Eisbären Burgau - Wanderers Germering Pfronten Falcons - EV Fürstenfeldbruck Forst Nature Boyz - SC Reichersbeuern Löwen Waldkraiburg - Vilshofener Wölfe Waldkirchen Crocodiles - Pegnitz Ice Dogs Aibdogs Bad Aibling - VER Selb 1b EHC Bayreuth - EV Moosburg |
9:4 3:4 8:4 4:5 10:1 7:1 4:0 Abgesagt |
750 365 78 405 |
27.10.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
ERC Sonthofen - EV Fürstenfeldbruck SC Reichersbeuern - Wanderers Germering Pfronten Falcons - Forst Nature Boyz EV Ravensburg - Lechbruck Flößer ERSC Ottobrunn - Eisbären Burgau Bad Aibling Aibdogs - Trostberg Chiefs Haßfurt Hawks - Waldkirchen Crocodiles EV Mosburg - Vilshofener Wölfe VER Selb 1b - Pegnitz Ice Dogs |
6:1 3:2 0:4 6:2 0:5 5:2 6:5 n.V. 6:3 6:3 |
750 92 122 94 264 501 80 |
22.10.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Eisbären Burgau - ERC Sonthofen SC Reichersbeuern - EV Fürstenfeldbruck EV Ravensburg - Wanderers Germering Waldkraiburg Löwen - Haßfurt Hawks Waldkirchen Crocodiles - Vilshofener Wölfe Aibdogs Bad Aibling - Pegnitz Ice Dogs VER Selb 1b - EV Moosburg |
1:12 4:3 3:7 4:5 n.V. 4:5 5:2 7:3 |
375 422 140 |
21.10.2023 |
Gruppe B |
EHC Bayreuth - Trostberg Chiefs |
3:5 |
215 |
20.10.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Eisbären Burgau - EV Fürstenfeldbruck SC Reichersbeuern - Lechbruck Flößer Wanderers Germering - Forst Nature Boyz Pfronten Falcons - ERSC Ottobrunn ERC Sonthofen - EV Ravensburg EV Moosburg - Trostberg Chiefs Aibdogs Bad Aibling - Vilshofener Wölfe Haßfurt Hawks - VER Selb 1b EHC Bayreuth - Waldkraiburg Löwen |
7:2 5:3 6:2 13:2 8:2 1:3 6:2 7:4 1:6 |
380 133 210 800 500 302 |
15.10.2023 |
Gruppe B |
Waldkirchen Crocodiles - EHC Bayreuth |
5:7 |
280 |
Rahmentermine: (unter Vorbehalt)
Hauptrunde: 15.10.2023 bis 01.03.2024
Play-Offs: 08.03.2024 bis tba
Modus 2023/2024: (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs (AF, VF, HF best-of-3, F best-of-5)
- Finalsieger Meister und Aufsteiger Bayernliga