LANDESLIGA NORD |
www.ihp.hockey Landesliga Nord Gruppe A 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 6 |
ASV Hamburg Rostocker Freibeuter CE Timmendorfer Strand 1b TuS Harsefeld 1b Harzer Falken Braunlage 1b Crocodiles Hamburg 1b |
10 10 10 10 10 10 |
51 53 44 50 25 26 |
24 34 45 27 58 61 |
25 21 18 17 6 3 |
95 72 |
|
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
2.März 2024 |
www.ihp.hockey Landesliga Nord Gruppe B 2023/2024 |
Endstand | Rang | Mannschaft | Spiele | +Tore | -Tore | Punkte | Zuschauer |
1 2 3 4 5 |
Hannover Indians 1b Weserstars Bremen 1b REV Bremerhaven 1b Salzgitter Icefighters 1b Hamburg Sailors |
8 8 8 8 8 |
83 48 58 34 22 |
20 37 57 68 63 |
24 12 12 6 6 |
314 59 |
|
|
www.ihp.hockey |
Tabellenstand: |
9.März 2024 |
Play-Offs |
Platz 3 | Platz 5 | Platz 7 | Platz 9 |
Rostocker Freibeuter - Weserstars Bremen 1b 0 : 0 -:- / -:- |
CE Timmendorfer Strand 1b - REV Bremerhaven 1b 0 : 0 -:- / -:- |
TuS Harsefeld 1b - Salzgitter Icefighters 1b 21 19 : 3 19:3 / -:- |
Harzer Falken Braunlage 1b - Hamburg Sailors 0 : 0 -:- / -:- |
Finale |
ASV Hamburg - Hannover Indians 1b 642 3 : 9 2:2 / 1:7 |
www.ihp.hockey Oldtimer 2023/2024 |
www.ihp.hockey Ostseeliga 2023/2024 |
Play-Offs |
Platz 3 |
Rostocker Freibeiter - OSC Berlin 1c 17 : 19 16:2 / 1:17 |
Finale |
Malchower Wölfe - Neubrandenburg Blizzards 10 : 5 5:4 / 5:1 |
Ergebnisse und Spieltage 2023/2024 |
Datum | Spiel | Begegnung | Ergebnis | Zuschauer |
06.04.2024 |
Play-Offs |
Rostocker Freibeuter - Weserstars Bremen 1b |
Abgesagt |
|
30.03.2024 |
Play-Offs |
Hannover Indians 1b - ASV Hamburg |
7:1 |
642 |
23.03.2024 |
Play-Offs |
ASV Hamburg - Hannover Indians 1b |
2:2 |
|
17.03.2024 |
Play-Offs |
Salzgitter Icefighters 1b - TuS Harsefeld 1b |
3:19 |
21 |
16.03.2024 |
Oldtimer |
ASV Hamburg 1c - ASV Hamburg 1b |
1:7 |
|
15.03.2024 |
Oldtimer |
Crocodiles Hamburg 1c - Pferdeturm Hunters 1b |
3:15 |
|
09.03.2024 |
Gruppe B Oldtimer |
Hamburg Sailors - Weserstars Bremen 1b Adendorfer EC 1b - Pferdeturm Hunters 1b |
3:2 8:9 |
|
03.03.2024 |
Oldtimer |
Crocodiles Hamburg 1c - ASV Hamburg 1c |
1:7 |
|
02.03.2024 |
Gruppe A Gruppe B Ostseeliga Play-Offs |
ASV Hamburg - CE Timmendorfer Strand 1b Hannover Indians 1b - REV Bremerhaven 1b Neubrandenburg Blizzards - Malchower Wölfe OSC Berlin 1c - Rostocker Freibeuter |
6:3 15:2 1:5 17:1 |
283 |
25.02.2024 |
Gruppe A Oldtimer Ostseeliga Play-Offs |
Crocodiles Hamburg 1b - Harzer Falken Braunlage 1b ASV Hamburg 1b - Pferdeturm Hunters 1b Malchower Wölfe - Neubrandenburg Blizzards |
2:4 8:5 5:4 |
|
24.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B Oldtimer |
TuS Harsefeld 1b - ASV Hamburg REV Bremerhaven 1b - Weserstars Bremen 1b Adendorfer EC 1b - ASV Hamburg 1c Hamburger SV 1c - Crocodiles Hamburg 1c |
3:2 n.V. 4:7 7:2 7:2 |
62 45 |
18.02.2024 |
Gruppe B Ostseeliga Play-Offs |
Weserstars Bremen 1b - Hannover Indians 1b Rostocker Freibeuter - OSC Berlin 1c |
2:8 16:2 |
|
17.02.2024 |
Gruppe A Oldtimer |
CE Timmendorfer Strand 1b - Rostocker Freibeuter TuS Harsefeld 1b - Harzer Falken Braunlage 1b Adendorfer EC 1b - TuS Harsefeld 1c |
6:3 7:1 11:4 |
197 |
11.02.2024 |
Gruppe A |
Crocodiles Hamburg 1b - TuS Harsefeld 1b |
9:8 |
|
10.02.2024 |
Gruppe A Gruppe B Oldtimer |
ASV Hamburg - Harzer Falken Braunlage 1b Hannover Indians 1b - Hamburg Sailors ASV Hamburg 1c - Pferdeturm Hunters 1b Adendorfer EC 1b - Hamburger SV 1c TuS Harsefeld 1c - Crocodiles Hamburg 1c |
7:4 10:2 7:5 20:4 5:0 W. (6:2) |
70 365 |
09.02.2024 |
Gruppe A |
Rostocker Freibeuter - CE Timmendorfer Strand 1b |
13:2 |
|
04.02.2024 |
Gruppe B Oldtimer |
Salzgitter Icefighters 1b - Weserstars Bremen 1b Crocodiles Hamburg 1c - ASV Hamburg 1b TuS Harsefeld 1c - Adendorfer EC 1b |
6:5 2:10 3:4 n.V. |
10 |
03.02.2024 |
Gruppe A |
ASV Hamburg - Rostocker Freibeuter |
4:2 |
|
28.01.2024 |
Oldtimer Ostseeliga |
ASV Hamburg 1b - ASV Hamburg 1c Crocodiles Hamburg 1c - Adendorfer EC 1b Rostocker Freibeuter - Neubrandenburg Blizzards |
2:3 n.V. 1:20 7:6 n.V. |
|
27.01.2024 |
Gruppe A Gruppe B Oldtimer |
CE Timmendorfer Strand 1b - Crocodiles Hamburg 1b Hamburg Sailors - Salzgitter Icefighters 1b Pferdeturm Hunters 1b - Hamburger SV 1c |
6:2 7:3 5:2 |
|
26.01.2024 |
Gruppe A |
Harzer Falken Braunlage 1b - ASV Hamburg |
2:6 |
65 |
21.01.2024 |
Oldtimer |
TuS Harsefeld 1c - ASV Hamburg 1b |
5:9 |
|
20.01.2024 |
Gruppe A Oldtimer Ostseeliga |
TuS Harsefeld 1b - Rostocker Freibeuter Pferdeturm Hunters 1b - ASV Hamburg 1c Neubrandenburg Blizzards - Malchower Wölfe |
8:0 4:2 7:3 |
|
19.01.2024 |
Gruppe A |
Crocodiles Hamburg 1b - ASV Hamburg |
1:9 |
|
14.01.2024 |
Gruppe B Oldtimer Ostseeliga |
Salzgitter Icefighters 1b - Hannover Indians 1b Weserstars Bremen 1b - REV Bremerhaven 1b ASV Hamburg 1b - Adendorfer EC 1b Rostocker Freibeuter - OSC Berlin 1c |
2:10 16:4 4:8 6:2 |
109 10 |
13.01.2024 |
Gruppe A Oldtimer |
ASV Hamburg - Crocodiles Hamburg 1b Hamburger SV 1c - ASV Hamburg 1c |
6:2 4:0 |
120 |
07.01.2024 |
Oldtimer |
Crocodiles Hamburg 1c - TuS Harsefeld 1c |
5:14 |
52 |
06.01.2024 |
Gruppe A Oldtimer Ostseeliga |
TuS Harsefeld 1b - CE Timmendorfer Strand 1b Hamburger SV 1c - Adendorfer EC 1b OSC Berlin 1c - Neubrandenburg Blizzards |
6:1 1:9 2:7 |
|
05.01.2024 |
Gruppe A |
Rostocker Freibeuter - Harzer Falken Braunlage 1b |
6:1 |
|
30.12.2023 |
Ostseeliga |
Neubrandenburg Blizzards - Rostocker Freibeuter |
6:4 |
|
22.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B |
Harzer Falken Braunlage 1b - Rostocker Freibeuter REV Bremerhaven 1b - Salzgitter Icefighters 1b |
3:6 11:2 |
51 |
17.12.2023 |
Gruppe A Gruppe B Oldtimer Ostseeliga |
Rostocker Freibeuter - Crocodiles Hamburg 1b Weserstars Bremen 1b - Salzgitter Icefighters 1b Hamburger SV 1c - ASV Hamburg 1b Malchower Wölfe - OSC Berlin 1c |
7:0 7:2 4:8 22:0 |
|
16.12.2023 |
Gruppe A Oldtimer |
CE Timmendorfer Strand 1b - ASV Hamburg ASV Hamburg 1c - Crocodiles Hamburg 1c |
2:5 6:2 |
|
15.12.2023 |
Oldtimer |
Hamburger SV 1c - TuS Harsefeld 1c |
2:10 |
|
10.12.2023 |
Gruppe A Oldtimer Ostseeliga |
Rostocker Freibeuter - ASV Hamburg ASV Hamburg 1b - Crocodiles Hamburg 1c Malchower Wölfe - Neubrandenburg Blizzards |
4:2 8:2 9:3 |
|
09.12.2023 |
Gruppe B Oldtimer Ostseeliga |
REV Bremerhaven 1b - Weserstars Bremen 1b ASV Hamburg 1c - Adendorfer EC 1b OSC Berlin 1c - Rostocker Freibeuter |
Abgesagt 5:8 12:2 |
|
08.12.2023 |
Gruppe A |
Harzer Falken Braunlage 1b - CE Timmendorfer Strand 1b |
3:7 |
47 |
03.12.2023 |
Gruppe B Oldtimer Ostseeliga |
Hamburg Sailors - Hannover Indians 1b TuS Harsefeld 1c - Hamburger SV 1c Rostocker Freibeuter - Malchower Wölfe |
1:7 11:3 3:5 |
|
02.12.2023 |
Gruppe A Oldtimer |
ASV Hamburg - TuS Harsefeld 1b Harzer Falken Braunlage 1b - Crocodiles Hamburg 1b Pferdeturm Hunters 1b - Crocodiles Hamburg 1c |
4:1 3:2 8:4 |
50 |
01.12.2023 |
Gruppe B |
Salzgitter Icefighters 1b - REV Bremerhaven 1b |
5:8 |
|
26.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B Oldtimer |
Rostocker Freibeuter - TuS Harsefeld 1b Weserstars Bremen 1b - Hamburg Sailors ASV Hamburg 1c - Hamburger SV 1c |
6:3 7:1 5:7 |
|
25.11.2023 |
Oldtimer Ostseeliga |
Adendorfer EC 1b - ASV Hamburg 1b Neubrandenburg Blizzards - OSC Berlin 1c |
12:5 12_2 |
|
24.11.2023 |
Gruppe A Oldtimer |
Crocodiles Hamburg 1b - CE Timmendorfer Strand 1b Pferdeturm Hunters 1b - TuS Harsefeld 1c |
3:7 7:5 |
|
19.11.2023 |
Oldtimer |
ASV Hamburg 1b - Hamburger SV 1c TuS Harsefeld 1c - ASV Hamburg 1c |
10:5 6:8 |
|
18.11.2023 |
Gruppe A Gruppe B Ostseeliga |
TuS Harsefeld 1b - Crocodiles Hamburg 1b CE Timmendorfer Strand 1b - Harzer Falken Braunlage 1b Hannover Indians 1b - Weserstars Bremen 1b OSC Berlin 1c - Malchower Wölfe |
5:0 7:3 9:2 2:15 |
221 |
17.11.2023 |
Oldtimer |
Pferdeturm Hunters 1b - Adendorfer EC 1b |
2:3 |
|
12.11.2023 |
Oldtimer Ostseeliga |
Pferdeturm Hunters 1b - ASV Hamburg 1b Malchower Wölfe - Rostocker Freibeuter |
6:5 13:3 |
|
11.11.2023 |
Gruppe A Oldtimer |
CE Timmendorfer Strand 1b - TuS Harsefeld 1b Adendorfer EC 1b - Crocodiles Hamburg 1c ASV Hamburg 1c - TuS Harsefeld 1c |
3:1 20:4 3:12 |
|
04.11.2023 |
Oldtimer |
Hamburger SV 1c - Pferdeturm Hunters 1b |
3:6 |
|
03.11.2023 |
Gruppe A |
Crocodiles Hamburg 1b - Rostocker Freibeuter |
5:6 |
|
29.10.2023 |
Gruppe A Gruppe B Oldtimer |
Harzer Falken Braunlage 1b - TuS Harsefeld 1b Salzgitter Icefighters 1b - Hamburg Sailors ASV Hamburg 1b - TuS Harsefeld 1c |
1:8 12:4 1:6 |
143 |
27.10.2023 |
Oldtimer |
Crocodiles Hamburg 1c - Hamburger SV 1c |
3:2 |
|
21.10.2023 |
Gruppe B Oldtimer |
Hamburg Sailors - REV Bremerhaven 1b TuS Harsefeld 1c - Pferdeturm Hunters 1b |
4:6 7:4 |
|
14.10.2023 |
Gruppe B Oldtimer |
Hannover Indians 1b - Salzgitter Icefighters 1b ASV Hamburg 1c - Crocodiles Hamburg 1c |
16:2 Abgesagt |
390 |
07.10.2023 |
Gruppe B |
REV Bremerhaven 1b - Hannover Indians 1b |
7:8 |
|
23.09.2023 |
Gruppe B |
REV Bremerhaven 1b - Hamburg Sailors |
16:0 |
|
Rahmentermine: (unter Vorbehalt)
Hauptrunde: 23.09.2023 bis 09.03.2024
Oldtimer: 08.10.2023 bis 23.03.2024
Play-Offs: tba
Modus 2023/2024: (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (ein Spiel)
- Finalsieger Meister Landesliga Nord und Aufsteiger Verbandsliga Nord
- Ostseeliga Einfachrunde
- Play-Offs (Best-of-2) Platz 1 gegen 2 und Platz 3 gegen 4